ДНК бабушки-пришельца. Японские ученые нашли организм-прародитель человека

13-09-2019, 03:00 \\ Наука / Уфология

Японским ученым впервые удалось выделить организм, который является предком всей сложной жизни на Земле.

Это уникальное открытие должно было на главный вопрос человечества, а именно откуда же взялся человек. При дальнейшем исследовании оказалось, что это организм совпадает с космической пылью, которая была собрана во время экспедиции МКС-36, 28 августа 2013 года. Тогда космонавт Александр Мисуркин вышел в открытый космос и собрал образцы космической пыли с иллюминатора станции специальным приспособлением. После доставки на Землю собранный материал проанализировали и обнаружили в нём неизвестное ДНК, которое сейчас совпало с организмом прародителем всего живого. Возможно, ученые нашли бабушку или дедушку всего живого, что сейчас есть на Земле. Как отмечают исследователи этот же ген был найден и у человека. Знаменитый уфолог так прокомментировал это событие: «Очевидно, что это совпадение не случайно, в нашем научном сообществе не раз выдвигались теории, согласно которым жизни на Землю попала из космоса».

Теории, согласно которым жизнь на Землю была занесена из космоса, выдвигались еще с начала ХХ века, одним шведским физиком, который разработал гипотезу панспермии, предполагающую наличие внеземного источника жизни и возможный транспорт посевного материала в межпланетном и межзвёздном пространстве, которая в дальнейшем непонятным образом и добралась до Земли.

Также подтверждения, согласно которым жизнь на Землю привнесена из вне люди, находят в космическом пространстве, также совсем недавно было обнаружены бактерии с поверхности суши и мирового океана.

Однозначно дать объяснение находкам невозможно, для заключительного исследования необходимо более продвинутое оборудование, которого у человечества пока нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю