«Топка» Вселенной: Чёрные дыры квазаров уничтожат Землю быстрее Солнца

6-09-2019, 04:00 \\ Наука / Уфология

Всепоглощающие «обжоры» съедят Солнечную систему целиком, говорит эксперт.

Квазары - самые яркие «маяки Вселенной», говорят учёные. Исследуя особенности строения и поведения этих субстанций, исследователи наталкиваются на всё больше загадок. Учёные впервые наблюдают ускоренное движение в космосе. Квазары в своём центре прячут чёрный дыры. Субстанция питается пространством-временем и разрастается, подчёркивают исследователи.

«Как самые светящиеся и устойчивые маяки во Вселенной. Гипотетически, квазары приводятся в действие аккреционным диском вокруг центральной чёрной дыры», - сказал Хунянь Чжоу, автор статьи и преподаватель Китайского университета науки и технологии. «Это голодные драконы Вселенной».

Чёрные дыры квазаров загадка для исследователей, ведь нет формулы для определения скорости развития, движения и трансформации этой структуры.

Теория "конца света" из-за чёрных дыр квазаров 

«Сверхмассивная чёрная дыра в центре квазара поглощает массу объектов, которые сверкают при образовании аккреционного диска, прежде чем скатиться в чёрную дыру», - сказал Чжоу. «За пределами аккреционного диска объекты непрерывно перекачиваются со всех сторон в центр под действием силы тяжести, чтобы питать чёрную дыру бесконечным аппетитом». Учитывая новооткрытые обстоятельства, озвучена новая гипотеза «конца света».

Эксперты предвидят, что чёрные дыры квазаров уничтожат Землю быстрее Солнца. Есть вероятность, что через 5 млрд лет Светило Солнечной системы погибнет и превратится в красного гиганта – Земля от этого умрёт.

«Учитывая, что аккреционный диск представляет собой спиральную массу объекта, сосредоточенную вокруг монументального источника гравитации – важно понять последствия ситуации», - говорит астрофизик. «Мы считаем, что эта парадигма чёрных дыр в центре квазаров точна, но фундаментальные вопросы остаются без ответа: заполнен ли аккреционный диск внешней массой? Если да, то как?».

Учёные настаивают, что Земля рискует попасть в «космоворот» чёрных дыр квазаров и погибнуть. «Топка» Вселенной не просто засосёт Голубую планету, а станет уроком для других цивилизаций, если они существуют в космосе.

Сообщая новый сценарий «конца света» астрофизики дают надежду людям на спасение. Секрет побега от смерти в чёрной дыре квазаров кроется в межзвёздных газах и радиационных сигнатурах. Говоря проще, газ делает своего рода затмение между Землей и аккреционным диском, наводя линии на спектр излучения диска. Делая вывод, стоит понимать, что это только гипотезы. Окончательные результаты и предостережения учёные не озвучивают. Поэтому, не стоит паниковать и искать убежище в сыром бункере. Учёные на пороге важных открытий, но пока не обсуждают «конец света» из-за чёрных дыр квазаров в ближайшие годы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю