Не Земля, а пирожок: Учёные спрогнозировали конец света от столкновения галактик

23-07-2019, 15:01 \\ Наука / Уфология

Соседняя галактика Андромеды поглотит наш Млечный Путь, что уничтожит Солнце и все планеты.

Учёные доказали, что галактики способны поедать друг друга. Согласно новым исследованиям, галактика Млечный Путь, в которой находится Солнечная система с нашей Землёй, 10 млрд лет назад плотно «пообедала». Жертвой Млечного Пути стала карликовая галактика Гайя-Энцелад. Учёные говорят, что это могло привести к Большому взрыву, в результате которого образовались планеты. Теперь наша галактика примерит на себе роль «обеда». К ней неумолимо с «ножом и вилкой» приближается Туманность Андромеды.

В космосе так же, как и в природе, сильный пожирает слабого. Галактика Андромеды крупнее Млечного Пути. В результате их слияния получится Млекомеда – гигантская галактика с миллионами новых звёзд и планет. На уровне такого космического «перекуса», Земля – не планета, а пирожок. Даже не пирожок, а маковое зерно в начинке. Земной шар погибнет от столкновения галактик. Именно такой конец света спрогнозировали учёные. Это не уфология с пришельцами, а простой закон космоса.

Образованием Млекомеды «галактический каннибализм» не закончится. Гигантское звёздное скопление будет проглочено более крупным соседом. В конечном итоге образуется единственная галактика на всю Вселенную. Большой взрыв, образованный галактическим столкновением, создаст внутри огромную чёрную дыру. В её бездне начнут исчезать все тела космоса, пока во Вселенной не станет абсолютно пусто. Учёные говорят, что пока не нужно набирать кредиты в банках и «отрываться». До столкновения Млечного Пути и Туманности Андромеды остались миллиарды лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю