Вернулись за своим метеоритом? НЛО пришельцев заметили в Карелии

9-07-2019, 18:57 \\ Наука / Уфология

Над Выгозером, куда в 2014 году упал неизвестный объект, был замечен инопланетный корабль.

Жители Карелии сообщают в социальных сетях о странном летающем объекте, который появился вчера днём в районе Выгозерского водохранилища. Вначале очевидцы приняли НЛО за военный самолёт, но аппарат передвигался против законов физики, зависал на длительное время, резко срывался и опять останавливался. Треугольный объект имел отражающую металлическую поверхность. Спустя полчаса после появления, НЛО скрылся в неизвестном направлении.

Уфологи сразу связали НЛО пришельцев, который заметили в Карелии, с событиями пятилетней давности. В декабре 2014 года в Выгозеро упал неизвестный объект. Об этом сообщили местные рыбаки. «Гость с неба», который по первой оценке исследователей был метеоритом, оставил в ледяной шапке водоёма крупную дыру. Через несколько дней на место происшествия отправилась исследовательская группа «Космопоиск», возглавляемая уфологом Вадимом Чернобровым. Водолазы обнаружили на дне озера воронку, диаметром 4 м. Лабораторный анализ почвы в месте падения не показал наличия космических минералов.

Современные российские уфологи считают, что пришельцы вернулись в Карелию за своим потерянным предметом. По мнению специалистов, если в Выгозере нет метеорита, то там может быть куда более ценная находка. Вероятнее всего, отмечают исследователи, инопланетяне потеряли здесь капсулу, в которой доставляют грузы на Землю, либо с Земли на свой корабль. Если пришельцы вернулись спустя 5 лет, то содержимое капсулы имеет огромное значение. Несколько польских уфологов выдвинули другую версию. Они предположили, что на дне Выгозера лежит ядерная батарейка. Так учёные называют двигатели летающих тарелок, которые способны давать энергию при длительных перелётах. Судя по всему, человеку эта тайна не откроется. Конспирологи говорят, что государство не заинтересовано афишировать подобные находки. Достать что-то со дна не очень глубокого озера при нынешних технологиях не трудно. Главное желание. Возможно, подчёркивают конспирологи, утрата инопланетян давно поднята, и изучается в секретной лаборатории. Остаётся только догадываться, что это было на самом деле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю