«Всё, Батька!» - Очевидца шокировал «Парад Победы» НЛО над Минском

25-06-2019, 04:21 \\ Наука / Уфология

Несколько светящихся объектов устроили странные игрища в небе над столицей Беларуси.

Активно используя крепкие русские выражения, очевидец комментировал шокировавшее его событие во время ночной видеосъёмки.

Среди прочего в кадре прозвучало характерное «Всё, Батька!», очевидно, обращаясь к экстравагантнму лидеру западного русского государства - мол не навёл порядок в небе над столицей.

Впрочем, скептики тут же вывели свою альтернативную версию - это банальные учения белорусских ВВС, ничего необычного. В уфологической среде эксперты тут же разбили эту версию в пух и прах:

«Скажите мне, какие из стоящих на вооружении самолётов или вертолётов способны к такому резкому ускорению, чередуя его с мгновенным зависанием на одном месте? Мы наблюдаем типичное поведение НЛО, способное к недостижимым пока для земной техники манёврам и перегрузкам. К тому же, отчётливо видно - объекты совершают манёвры в опасной близости друг от друга. Любой военнослужащий назвал бы это преступной халатностью», - комментируэт эксперт из Дальневосточной академии уфологии.

Около пяти неопознанных объектов подлетали друг к другу почти вплотную, мгновенно перестраивались в звенья по 2-3 аппарата и совершали синхронные пролёты с почти хирургической точностью. Происходящее напоминало групповой танец, однако объекты, судя по всему, импровизировали или отрабатывали какие-то боевые манёвры.

Поэтому пляски НЛО над Минском и были названы «Парадом Победы». Кто-то из уфологов уверен, что пришельцы заранее празднуют победу в грядущей войне с землянами, но пока эта версия не получила чётких подтверждений и остаётся на уровне догадок.

Официальные власти Беларуси, что интересно, пока никак не комментируют событие, что навевает на определённые размышления.

Также есть уверенные, что видео банальный «кривой» монтаж, однако любительская экспертиза уфологов не вывела присущих монтажу искажений и методов.

К сожалению, из-за нецензурной брани очевидца из видео была вырезана звуковая дорожка, но при желании оригинал всегда можно найти в сети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю