Земля высохнет, Марс позеленеет: Солнечная активность вернёт красной планете моря и реки

8-06-2019, 15:54 \\ Наука / Уфология

В почве и на поверхности Марса есть водный потенциал, который сейчас находится в замершем состоянии. Когда весь лёд растает, планета значительно преобразится.

Солнце может помочь человечеству с освоением Марса, правда за эту услугу придётся заплатить слишком высокую цену. К такому выводу пришли астрофизики, изучающие солнечные циклы. Сейчас главная звезда Солнечной системы приближается к своему минимуму, но после этого активность начнёт расти. Это может создать благоприятные условия для отправки на Марс первых поселенцев.

По мнению учёных, если мощность солнечных лучей станет увеличиваться, то на красной планете начнёт расти температура. Это приведёт к таянию марсианских льдов. В конечном итоге, на Марсе появятся моря и реки. Предполагается, что эта вода не будет пригодна для жизни, однако состав марсианского льда не достаточно известен. Возможно, что водные ресурсы Марса можно будет преобразовать в техническую воду, благодаря разработкам учёных. В этой истории есть один большой минус. Такая сильная солнечная активность, которая вернёт воду на Марс, испарит все водные ресурсы нашей планеты. В конце концов, Земля высохнет. Уфологи считают, что при таком раскладе будет только один положительный исход, если в недрах Марса всё-таки есть полезные вещества для роста растительности. По их словам, если красная планета позеленеет – человеку нужно будет перебираться туда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю