Судьба Земли решится на Троицу: Комета Галлея разбросала споры

19-05-2019, 09:42 \\ Наука / Уфология

Земля прошла через хвост кометы. На неё попали космические споры, которые могут либо убить жизнь, либо зародить новую.

Комета Галлея, которая получила своё название ещё 100 лет назад, вновь может воздействовать на Землю - она разбросала споры. Планета повторно прошла через хвост Галлеи, и сейчас пока что неизвестно, как именно повлияет небесный объект на земную жизнь.

Дело в том, что Галлея является разносчиком инопланетных спор, на чём акцентируют своё внимание уфологи. Правда, опасность заключается в том, что никто не знает, как они поведут себя — в зависимости от ареала споры действуют по-разному. Существует как вероятность того, что они могут зародить новую жизнь, так и того, что уничтожат существующую. Есть предположения, что в самом неприятном случае человечество одолеет чума.

Впрочем, и для нас неизвестность не продлится долго, как замечают уфологи: инкубационный период длится около трёх недель, и судьба Земли решится уже на Троицу. Всё, что в данной ситуации могут делать исследователи, это прослеживать с помощью приборов различные воздействия на атмосферу Земли и структуру планеты.

Кстати говоря, люди напуганы известием о воздействии на Землю кометы, хотя ещё нет точных сведений относительного того, что итог будет плачевным. Уфологи отмечают, что это может стать новым этапом развития науки. Комета и споры представляют интерес: её возраст составляет не менее 10 миллионов лет, в итоге Галлея должна будет распасться или выйти из Солнечной Системы. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю