Город пришельцев? Зафиксирован загадочный сигнал из Марианской впадины

18-05-2019, 07:24 \\ Наука / Уфология

Уфологи давно ищут следы пришельцев на Земле. Похоже, их поиски увенчались успехом.

Мировые специалисты по уфологии, в числе которых россияне из ДАУ (Дальневосточная академия уфологии), не первый год находят косвенные подтверждения существования пришельцев на Земле и ближайших планетах.

Используя сложные радиоэлектронные уловители, независимые исследователи уловили загадочный сигнал, идущий из глубин Марианской впадины. Официальными источниками предположено, что радиосигнал издаётся работающими в океане исследовательскими миссиями, однако уфологи это опровергают: в настоящий момент никто не занимается изучением Марианского дна.

История самого глубокого места на Земле давно обрастает великим множеством теорий. Так, знаменитый тайваньский уфолог Скотт Уоринг, ссылаясь на свой многолетний опыт, не раз говорил, что впадина обитаема, и разговор идёт не о донных рыбах, живущих в кромешной тьме.

Согласно его теории, пришельцы выбирают для своих баз самые удалённые уголки планеты, одно из которых - Марианская впадина. Естественно, очень сложно исследовать самое недоступное место на планете - даже Антарктика, Арктика и Гималаи являются куда более простыми в освоении. Потому именно эта впадина и манит исследователей.

Странный радиосигнал включает набор звуков, писков и «слов» на непонятном языке. Разобрать слова не представляется возможным, автоматический анализ на причастность к земным языкам не дал результата. То, что в радиограмме слышны именно слова, уфологи не сомневаются - об этом говорит сложность звуков, высокий диапазон тональностей и разнообразие «слов», разделённых явными паузами. Кроме того, исследователи отмечают наличие интонации, что практически отсутствует в языке животных.

Также, интерес вызывает тот факт, что глубинные рыбы не издают звуков - по крайней мере, тех, что можно уловить радио-средствами.

Кроме того, интерес вызывает очень устойчивый мощный радиосигнал. Устройство, способное транслировать сигнал через многокилометровую толщу воды, должно быть поистине «космически» мощным. Уфологи уверены, что наткнулись на первый «сигнал из космоса» - но на Земле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю