Колонизировать не только Марс: Российские учёные обнаружили наличие жизни на Венере

27-04-2019, 13:10 \\ Наука / Уфология

Учёные из Новосибирского Государственного университета и их коллеги, провели современный анализ старых снимков с Венеры и обнаружили там своеобразные формы жизни.

Наука не стоит на месте, а мысли о колонизации новых планет не дают учёным покоя. По их мнению, это может стать величайшим событием в истории человечества. Накануне в журнале «Успехи физических наук» российские исследователи из Новосибирского Государственного университета и их коллеги из Института космических исследований, и Института катализа имени Г. К. Борескова СО РАН провели обработку панорамных изображений с поверхности Венеры при помощи современных методов и обнаружили наличие жизни на планете.

Фотографии были получены еще с 1975 по 1982 годы, однако проанализированы современным методом лишь недавно. В процессе анализа исследователи зафиксировали на них медленно-передвигающиеся объекты с плотной структурой. По мнению НГУ, данные инопланетные грибы могут не иметь ничего общего с земными, поскольку их образование происходит в других условиях, за счет соединений азота.

Также стало известно о возможном создании проекта между Россией и Америкой. Страны намерены исследовать поверхность Венеры, её облака и атмосферу. И само собой наличие бактерий, которые до этого были найдены сибирскими учёными на поверхности красной планеты. Если их планы реализуются, то человечество сможет колонизировать не только Марс, но и вторую планету Солнечной системы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю