Попытка – не пытка: Представлять Украину на «Евровидении» предложено группе Kazka

27-02-2019, 06:45 \\ Мозаика

Национальная общественная телерадиокомпания Украины после отказа коллектива Freedom Jazz представлять страну на «Евровидении» сделала аналогичное предложение группе Kazka, обвинённой в плагиате.

Как стало известно от украинского издания «Вести», теперь представлять Украину на арене международного песенного конкурса вероятно будет группа Kazka, занявшая в национальном отборе лишь третье место. В НОТУ уже озвучили своё предложение музыкантам группы, однако неизвестно, дадут ли те своё согласие на участие после прогремевших вокруг украинского отбора громких скандалов. Сообщается, что организаторы намерены обратиться к другим музыкальным коллективам, если Kazka, как и другие участники отбора, ответит отказом.

Как отметила Александра Кольцова, являющаяся членом правления НОТУ, сейчас в стране отмечается тенденция к политизации конкурса, которой они совсем не желали, потому что при установлении «нулевого уровня толерантности» и запрете на сотрудничество украинских артистов с Россией или российскими артистами, высока вероятность, что желающих участвовать в таком конкурсе практически не будет.

Первой от участия в «Евровидении» отказалась певица MARUV, одержавшая победу на национальном отборе. Причиной отказа от конкурса стало нежелание певицы выполнять «кабальные» пункты предложенного НОТУ контракта и становиться «битой на политической арене. После аналогичное предложение об участии поступило коллективу Freedom Jazz, занявшему второе место на отборе, но менеджер музыкантов также ответил отказом.

Стоит отметить, что ранее группу Kazka, чьи шансы на выступление на «Евровидении» теперь очень велики, обвинили в плагиате из-за некоторых сэмплов песни «Плакала».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю