Лучше крема для рук: Доктор Комаровский назвал дешёвое средство для кожи ребёнка

23-01-2020, 09:50 \\ Здоровье

Масло с кухни лучше лекарства с аптеки.

Сухость кожи имеет сезонный характер и может появиться у различных возрастов. Детские крема могут помочь, но зачастую цена и качество оставляют желать лучшего. Доктор Комаровский выявил лечебные свойства подсолнечного масла.

Достаточно рисково искать замену детскому крему, ведь малейшая несовместимость может вызвать сильную аллергию у ребёнка. Однако универсальная замена всё равно существует, и действует не хуже, а даже лучше крема. Доктор Комаровский назвал дешёвое и эффективное средство для кожи ребёнка и взрослого.

Этим средством оказалось кухонное масло, которое всегда под рукой у домохозяек. Доктор считает, что дорогие детские крема не оправдывают своей цены, и могут заменяться простым маслом. При этом более дешёвый вид масла оказался полезнее чем дорогая версия.

«Существует ряд исследований, доказывающих, что подсолнечное масло лучше оливкового», – заявляет доктор Комаровский.

Польза подсолнечного масла обусловлена богатым составом полезных кислот и витаминов. Среди кислот выделяется стеариновая и архидоновая кислоты, которые увлажняют поверхностные слои кожи, образуют защитную плёнку, предаёт гладкость и упругость попутно устраняя раздражение. Среди витамин выделяют группу А и D, которые улучшают цвет, восстанавливают плотность, упругость и разглаживают глубоки морщины.

Масло можно использовать как крем для рук или лица взрослых людей, ведь оно безвредно даже для ребёнка. Это средство может избавить от лишних затрат на косметологии или лечении сухости кожи.

Подсолнечное масло лучше оливкового и специализированных кремов не только в качестве, но и цене. Как правило, оливковое масло дороже на 150 рублей, а эффект может не оправдать себя.

Поделиться новостью:
Главное за неделю