Малышева рассказала, как правильно пить алкоголь, когда тебе за 30

21-01-2020, 15:53 \\ Здоровье

Алкоголь правильнее не заедать, а запивать.

Полностью устранить алкоголь из жизни очень сложно, поэтому с ним нужно научиться правильно взаимодействовать, несмотря на вред. Особенно, когда тебе уже за 30 и организм уже не может с легкостью нейтрализовать вред, наносимый спиртными напитками.

У Малышевой рассказали, что нужно выпивать после каждой дозы алкоголя стакан воды. Это предотвращает обезвоживание, обеспечивает быстрейшую нейтрализацию этилового спирта и вывод продуктов его распада, избавляет от тяжёлого похмелья. Но пить можно не только воду. Хороши напитки с кислотами, ускоряющими обмен веществ — виноградный и яблочный сок, зелёный чай, особенно с лимоном.

Закуски должно быть достаточно, но не в избытке. Сочетание алкоголя с большим количеством тяжелой пищи создает двойную нагрузку на печень и поджелудочную. У Малышевой не советуют в качестве закуски сало и красное мясо. Это не совсем верно.

Белковая пища и небольшое количество жиров обязательно должны быть среди закуски. Поскольку они замедляют всасывание алкоголя в кровь и дают организму время справиться с алкоголем. Просто их не должно быть слишком много, чтобы они не начали оказывать обратный эффект.

На столе также должно быть побольше сложных углеводов и клетчатки — овощей, цельнозерновых продуктов и поменьше простых — сладостей, газировок, фруктов. И очень важно уметь вовремя остановиться, потому что ВОЗ категорически против употребления спиртных напитков.

Поделиться новостью:
Главное за неделю