Лечим пародонтоз глинтвейном: Через 10 дней домашней терапии болезнь отступит

22-01-2020, 04:00 \\ Здоровье

Эффект будет ощутим после первого раза.

Каждый 5 россиянин страдает от пародонтоза. Врачи нашили уникальный метод укрепления дёсен в домашних условиях. Удастся не только «разобраться» с недугом, но и предотвратить ОРВИ.

Стоматолог Станислав Жигайлов объяснил пользу известного на весь мир напитка. Целебная ценность заключается в особой комбинации компонентов. В результате уже через 10 дней домашней терапии болезнь отступит.

«Мало кто знает, но все ингредиенты коктейля обладают целебными свойствами. Это позволяет быстро и результативно одолеть недуг», — говорит эксперт.

В состав красного вина входит особое вещество — ресвератрол. С его помощью удастся защитить слизистую рта и горла от бактерий и вирусов. Гвоздика снимает ноющую зубную боль. Цедра апельсина способствует укреплению дёсен. Врачи также рекомендуют добавлять в напиток настой календулы. Достаточно всего 3-5 капель. Этот компонент обладает противовоспалительными свойствами.

Чтобы вылечить пародонтоз глинтвейном, нужно полоскать рот коктейлем 2 раза в день. Лучше всего делать это после чистки зубов утром и вечером.

При этом глотать содержимое не нужно. Состав используется только в качестве ополаскивателя.

Если есть аллергия на какой-то компонент, лучше отказаться от лечения. Также рекомендуется консультация со стоматологом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю