Ел и не переел: ТОП-3 закусок для хорошего пищеварения на Новый год

30-12-2019, 19:55 \\ Здоровье

Они повышают аппетит и здоровье на праздниках лучше всяких таблеток.

Каждый праздник испытывает желудок на стойкость, подкидывая разнообразные деликатесы. Таблетки для пищеварения вызывают привыкание и нагружают печень. Особые закуски на столе спасут здоровье от отравления и переедания.

Еда на праздничном столе весьма калорийная и тяжёлая для пищеварения. Она может стать причиной полной остановки желудка. Для нормализации пищеварения нужно повышать кислотность желудка прямо во время трапезы. Эксперты назвали ТОП-3 закусок для хорошего пищеварения на Новый год.

Третье место занимают крестоцветные овощи. Они обладают необходимым количеством клетчатки, которая положительно сказывается на пищеварении. Лёгкие овощи запустят пищеварение, что ускорит переваривание еды. К этим продуктам относятся: капуста, редька, цветная капуста и брокколи, репа, брюква.

Второе место занимают цитрусовые плоды. Цитрус повышает выработку желудочного сока и слюны, что ускоряет пищеварение. Также он способствует выработки в печени особого фермента для пищеварения, который стимулирует желудок. Цитрус можно употреблять как в виде обычной нарезки апельсинов, так и в виде сока.

Первое место за квашенной капустой. Она помогает очистить желудок от токсинов и повышает кислотность для лучшего пищеварения. Сама капуста готовится в процессе брожения, который помогает работе ЖКТ.

Каждый человек, который ел эти закуски, знает их положительные свойства для организма, и при любом количестве вредной еды, не переел. Переесть – это особое состояние, при котором желудок не может справиться с большим количеством еды. Закуски для пищеварения помогут не просто есть много, но и впитывать полезные свойства из еды.

Врачи советуют воздержаться от переедания людей с проблемами пищеварения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю