Худеем без диет: Как помешать ожирению на Новый год – диетолог

30-12-2019, 15:59 \\ Здоровье

Есть и отдыхать на праздники, чтобы повторно не набрать вес.

При постоянном голодании организм пытается запастись жирком для компенсации голода. Из-за чего происходит резкий набор веса после окончания диеты. Диетические каникулы разгрузят организм и помогут держать вес под контролем.

Резкое снижение веса сильно сказывается на организме, что включает защитные функции, и мешает дальнейшему похудению. Каждый день беспрерывной диеты приносит стресс организму и замедляет метаболизм. Этот стресс сказывается на физическом и психологическом здоровье, что способствует резкому ожирению. Московский Диетолог Даниил Кильков нашёл способ, как помешать ожирению даже на Новый год.

Это возможно при помощи диетических каникул, которые дают временную свободу от диеты. В этот период можно есть всё что угодно, и отдохнуть от диет. Перерыв может привести к набору пору кило, но улучшит состояние организма и ускорит дальнейшее похудение.

Даниил считает, что диетические каникулы улучшаю метаболизм и выработку необходимых гормонов для похудения. Таким образом, организм будто перезапускается, и набирается сил для новой волны диет. Самым эффективным периодом для отдыха являются праздники, ведь в этот период можно отдохнуть как физически, так и психологически.

Диетические каникулы устраиваются каждые 6-8-12 недель, благодаря чему худеем практически без диет, и последствий. Оптимальная длительность перерыва составляет 1-2 недели, чтобы организм смог полностью восстановиться. Такой подход к питанию поможет уже к лету создать идеальную фигуру без сложностей.

Не стоит забывать о вреде жирной пищи, и даже во время перерыва не сильно налегать на неё.

Поделиться новостью:
Главное за неделю