Чудесный «соплеубийца»: Как избавиться от носового «водопада», рассказали отоларингологи

30-12-2019, 19:05 \\ Здоровье

Капли из цикламена помогут даже при гайморите.

Насморк приходит неожиданно и приносит раздражение, зуд вокруг носа и море носовых платков. Аптечные капли не всегда есть под рукой, а вылечиться хочется быстрее.  

У многих любителей домашних цветов есть альпийская фиалка или цикламен. Нежно-фиолетовые цветки и насыщенно-зелёные листья этого цветка радуют глаз и благотворно действуют на окружающих. Эфирные масла улучшают ночной сон, успокаивают нервную систему, очищают воздух от болезнетворных вирусов и бактерий. Сок листьев прекрасно справится с «носовым водопадом» без аптечных капель. Отоларингологи рассказали, как вылечить насморк соком цикламена.

Сапонины и флавониды, которые содержит сок цикламена, имеют противовоспалительные и противомикробные свойства. Капли из этого сока убивают болезнетворные микроорганизмы, которые вызывают фронтит, синусит и даже гайморит. Одну каплю чудесного «соплеубийцы» смешать с десятью каплями воды и закапать перед сном по одной-две капли в каждую ноздрю. Утром от соплей не останется и следа. Нужно знать, что цветок ядовит, и превышение дозировки или концентрации может привести к аллергической реакции.

Домашний цветок поможет быстро и эффективно вылечить насморк и победить гайморит без приёма антибиотиков.

Поделиться новостью:
Главное за неделю