Убийственные дни: Как истощает россиянок диета Малышевой, рассказали эксперты

26-12-2019, 17:52 \\ Здоровье

Разгрузочные дни приведут к обезвоживанию.

Известный доктор в очередной раз подрывает здоровье жителей России. Если следовать её рекомендациям, то можно загреметь на больничную койку.

На этот раз доктор рекомендует один раз в неделю выводить из организма жидкость.

«Наши разгрузочные дни – рисовый или гречневый. Они не доварены, без соли. Основная задача – вывести воду из организма»,- советует доктор.

К каким последствиям это приведёт, рассказали эксперты.

Эксперт-диетолог Иван Разуменко доказал абсурдность рекомендации врача. Женщины, имеющие лишний вес, как правило, страдают гипертонией и принимают таблетки, снижающие давление. Эти препараты обладают мочегонным эффектом, потому что лишняя жидкость приводит к повышению давления. При этом из организма вымывается калий, который необходим для сердца. Дополнительное выведение жидкости во время разгрузочных дней обезвоживает организм.

«Выведение жидкости из организма приводит к гипокалиемии, истощению мышечной системы и сердца»,- акцентировал эксперт.

Кроме этого, убийственные дни истощают организм россиянок. Это приводит к:

    - снижению иммунитета

    - запорам

    - головной и суставной боли

    - хронической усталости и утомляемости.

А чтобы восполнить недостаток жидкости, организм начинает делать запас. И это приводит к набору веса. Вот конечный результат разгрузочных дней при диете Малышевой.

Прежде чем организовывать для себя такие разгрузочные дни, нужно поинтересоваться о последствиях. Это очень легко может привести к инфаркту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю