Крошка Супер-зернышко: Врачи разъяснили пользу семян чиа для похудения и при климаксе

16-12-2019, 12:02 \\ Здоровье

Они действуют как антибиотики и ускоряют метаболизм.

Эти невзрачные зернышки имеют уникальный состав и свойства. Омега-3 здесь больше чем в красной рыбе, а кальция — больше чем в семени льна. Соотношение БЖУ составляет 16,54/30,74/42,12, а калорийность 486 ккал на 100 г. Крошки-зернышки содержат очень сбалансированный витаминно-минеральный состав, что делает их очень популярными в использовании для правильного питания и похудения.

У них есть чудесное свойство — они набухают в воде, поэтому отлично справляются с чувством ложного голода. А их нейтральный вкус даёт возможность применять их в любых блюдах — в кашах, супах, напитках и десертах. Из них готовят пудинги и желе.

Пользу супер-фуда для похудения врачи объясняют тем, что чиа отлично справляются с любыми неполадками ЖКТ, снимают воспаление, налаживают перистальтику и выработку ферментов, залечивают слизистую. Вместе с этим приходит в норму иммунитет.

Не на последнем месте восстановление нервной и сердечно-сосудистой систем, а то, что продукт богат кальцием — очень кстати для женщин во время и после климакса. Низкий гликемический индекс делает их применение уместным при сахарном диабете. Жирные кислоты следят за тем, чтобы сосуды были чистыми и в тонус, а холестерин под контролем.

Добавление семян в пищу, хотя бы раз в день, делает тело лёгким и энергичным, а диеты с ними переносятся намного легче.

Поделиться новостью:
Главное за неделю