Яйцо + куркума и печень здорова: Коктейль на завтрак восстановит работу органа

16-12-2019, 03:59 \\ Здоровье

Также нейтрализуется вред от алкоголя.

Каждый праздник сильно вредит работе печени, что отражается на общем состоянии организма. Простой рецепт из куркумы и перепелиных яиц восстановит больной орган и подготовит к праздникам.

Перепелиные яйца содержат в 5 раз больше полезных веществ чем обычные, а холестерина в разы меньше. Это свойства делает продукт невообразимо полезным не только для печени, но и всего организма. Куркума содержит особое вещество – куркумин, которое оздоравливает организм и выводит лишний холестерин, что делает эту добавку самой эффективной для яйца. Эксперты выяснили, что коктейль из этих составляющих на завтрак восстановит работу печени.

Сам коктейль обладает противовоспалительными, антибактериальными, антиоксидантными и иммуномодулирующими свойствами, которые смогут восстановить работу органа и предотвратить новые заболевания. Алкогольная интоксикация и киста печени перестанут нести опасность организму уже после недели приёма коктейля.

Для приготовления лечебного коктейля нужно разбить 5 перепелиных яиц в стакан, и добавить 2 ложки куркумы. Для вкуса можно добавить мёд и тщательно перемешать, чтобы специя впиталась в яйцо. Яичная составляющая улучшает пищеварение и работу печени, а куркума выводит токсины и лечит болезни. Печень будет здорова если употреблять коктейль ежедневно с утра натощак.

После курса лечения любой алкоголь не будет вызывать сильной интоксикации, но всё равно следует помнить о норме потребления.

Поделиться новостью:
Главное за неделю