Праздник для печени: Лучшую новогоднюю закуску назвали диетологи

17-12-2019, 16:00 \\ Здоровье

Простой салат из свёклы избавит от гепатита.

Печень выводит яды и токсины, которые попадают с едой и алкоголем. Из-за этого орган изнашивается и просит поддержки.

В свёкле находятся витамины и микроэлементы, которые помогают работе печени. При термической обработке эти полезные вещества не теряют своих полезных свойств. Этой уникальной способностью наделена только свёкла. При фильтрации вредных веществ печень расходует ткани. При этом природа предусмотрела восстановление печени или регенерацию для того, чтобы фильтр организма работал без перебоев. Изнашивание органа приводит к неизлечимым заболеваниям - гепатиту и циррозу. Диетологи назвали блюда из свёклы лучшей новогодней закуской. Свекла содержит незаменимый компонент бетаин, который участвует в регенерации тканей печени. Это свойство овоща, как нельзя, кстати, в новогодние праздники. Возлияния и переедания за праздничным столом дают на орган огромную нагрузку. Простой и вкусный салат из свёклы сделает праздник для печени.

Для приготовления салата нужно среднюю салатную свёклу приготовить в пароварке. Ядра 10-15 штук грецких орехов слегка обжарить и измельчить. Натереть свёклу на тёрку, смешать с орехами и заправить оливковым маслом или любым растительным. Бетаин свёклы поможет восстановить ткани печени, и орган заработает с новой силой. Богатейший витаминно-минеральный комплекс орехов даст силы для восстановления органа. А оливковое масло действием антиоксидантов ускорит регенеративные процессы. Простой и вкусный салат избавит от гепатита.

Свекольно-ореховое блюдо украсит новогодний стол и создаст праздник не только неповторимым вкусом, но и незаменимой пользой для печени.   

Поделиться новостью:
Главное за неделю