Сегодня заболел - завтра потолстел: Врачи удивили последствиями диеты при простуде

28-11-2019, 19:52 \\ Здоровье

Во время болезни эффективными будут лишь лечебные диеты, а про похудение можно забыть.

Некоторые считают, что диеты для сброса веса помогают организму, и продолжают их поддерживать даже во время простуды. Врачи спешат разочаровать таких людей: они не только не похудеют, но и серьёзно навредят здоровью.

Врачи удивили многих последствиями диеты для похудения при простуде, которая не возымеет никакого эффекта. Исследователи из Массачусетского медицинского университета сделали вывод, что пытаться похудеть, сидя на какой-либо диете, не получится и-за аденовирусов.

Вирусы из этого семейства не просто атакуют слизистую носа и горла, но и талию пострадавшего, увеличивая отложения жиров. Люди, страдающие именно от аденовируса, в несколько раз быстрее набирают вес, человек буквально сегодня подхватил болячку и заболел, а завтра уже потолстел на пару сотен грамм.

Не менее опасной может быть и сама диета, предупреждают врачи. Во время болезни организм находится в ослабленном состоянии, и правильное питание залог быстрого выздоровления. Стрессовое меню диеты для похудения может только навредить здоровью, позволив заболеванию безнаказанно прогрессировать. Только медицинская диета, рекомендованная врачами для более эффективной борьбы с заболеванием, может поддерживаться в такой период.

Особенно врачи спешат огорчить всех, кто считает цитрусы панацеей. Витамин С не только укрепляет иммунитет, но и разбирается с болезнью едва ли не в одиночку — так считают некоторые люди, и пытаются лечиться соком цитрусовых и фруктами. Так они хотят и не потерять прогресс в похудании, и болезнь побороть, но всё это далеко от правды. Клинические исследования показали, что витамин С помогает при заболеваниях в такой малой степени, что его даже не включают в списки необходимых элементов.

С другой стороны, избыток витамина С может лишь ухудшить положение, добавив к существующей болезни ещё пару неприятных симптомов.

Врачи советуют определиться, что важнее — здоровье или фигура. Никакая супер диета не спасёт от болезней, и никакой хитростью от неё не избавиться. Только медицинское лечение по наставлениям врача сможет решить проблемы, и никак иначе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю