Мясоедам от веганов привет. Названы продукты, которые придают заряд бодрости на весь день

26-11-2019, 12:09 \\ Здоровье

Миф о недоедании вегетарианцев развенчан.

Жизнерадостность и второе дыхание вернутся благодаря рациону, составленному теми, кто не ест пищу животного происхождения. Любителям мяса будет полезно.

Усталость и отсутствие сил стали ежедневными гостями в обыденной жизни каждого россиянина не просто так. Влияние тому, в первую очередь, питание. Диетологи рекомендуют подкорректировать рацион и воспользоваться советами от вегетарианцев. Благодаря их опыту названы продукты, которые придают заряд бодрости на весь день.

1.  Злаки медленно перевариваются, поэтому признаны длительным источником энергии, которая будет подпитывать организм весь день – мюсли, овсянка, ячмень, цельная пшеница, дикий рис.

2.  Фрукты станут залогом прилива сил. Бонус в том, что они не повышают уровень сахара в крови. Очень полезны, особенно в осенний и зимние периоды, фрукты, богатые витамином С – яблоки, киви, цитрусовые, гранат, ананас.

3. Белки - источник устойчивой энергии, помогает организму не уставать, поэтому в ежедневном рационы важно присутствие бобовых, орехов, сыра тофу, гречки, творога, яиц.

4.  Морковь – продукт с большим содержанием Бета-каротина, который при переваривании превращается в витамин А – борца с усталостью и  стрессом. Лучше кушать в сыром виде. Можно нарезать морковь кружочками и в течение дня употреблять, например, вместо печенья, как перекус.

5.  Вода – универсальный источник прилива  энергии. Зачастую усталый организм обезвожен, поэтому для поддержания водного баланса нужно в течение дня выпить 8 стаканов воды. Если силы оставили и есть желание взбодрится, то кофе лучше не пить, а заменить его стаканом воды, так как кофеин еще больше лишает организм энергии. Если хочется горячего, тогда стоит выпить мятного чая, а сахар заменить мёдом.

Диетологи советуют, чтобы организм не тратил много энергии на переваривание, кушать нужно по 4 раза вдень и небольшими порциями. Такой режим питания снизит сахар в крови и будет поддерживать энергию на одинаковом уровне.

Чтобы помочь организму не уставать, на заметку мясоедам от веганов привет в виде перечня продуктов, благодаря которым силы не оставили в конце дня.

Поделиться новостью:
Главное за неделю