Сода и мёд нос всем пробьет. Дореволюционное средство избавит от гайморита

26-11-2019, 10:00 \\ Здоровье

Осложнений при ОРВИ и гриппе можно избежать при минимальных финансовых затратах.

В царские времена лекарство от насморка с использованием соды было на вес золота, поэтому по карману было только знати. Теперь рецепт чудо-средства раскрыт и доступен каждому.

Простудные заболевания и грипп сопровождаются насморком, который, в свою очередь, имеет вредную привычку - осложнения. Однако избежать неприятных последствий можно дешево и быстро. Дореволюционное средство избавит от гайморита и других проблем с носом.

Для приготовления лекарства понадобятся сода, мёд и подсолнечное масло (подойдет любое). Всё смешать один к одному по 1 ч. ложке. В полученную смесь смочить ватный тампон (можно готовую палочку для чистки ушей). Затем вату с лекарством вставить в ноздрю и лечь. Если тампон с правой стороны, то лечь нужно на левый бок и наоборот. Лежать нужно 20 минут, затем сменить положение. Тампон в другую ноздрю должен быть новый. Процедура грозит быть немного неприятной, так как ощущается жжение, но это нормально, нужно потерпеть. Процедуру проделывать раз в день. При сложном гайморите хватит трех-четырех раз.

Бабушкины методы отличаются от современных лекарств простотой и дешевизной, поэтому пренебрегать опытом прошлых поколений не стоит. В дореволюционный период это средство было дорогостоящим – на уровне тому, что сегодня предлагают фармацевтические компании.

Но именно такие простые компоненты как сода и мёд нос всем пробьет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю