Стенокардии скажем - стоп! Старый рецепт спасёт от инфаркта

26-11-2019, 16:01 \\ Здоровье

Полезная каша нормализует ритм и снизит вес.

Причиной сердечной аритмии являются стрессы. Чтобы избежать неприятностей со стороны сердца, нужно беречь его от негатива.

Для этого нужно достаточное количество магния, витаминов группы В, меди и аскорбиновой кислоты. Магний регулирует кровоток, что помогает снабжению кислородом органов и систем. Вместе с витаминами группы В он успокаивающе действует на психику, убирает тревогу, улучшает сон. Медь укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение, стабилизирует работу сердца. Аскорбинка повышает иммунитет и укрепляет защитные силы организма. Комплексное действие этих полезных веществ помогает работе сердца, нормализует сердечный ритм и предотвращает инфаркт и инсульт.

Старый рецепт каши из пшена поможет мотору организма работать ритмично. Три столовые ложки крупы обжарить на сковороде, добавить 130 миллилитров воды и варить до испарения воды постоянно помешивая. Разделить готовую кашу на четыре части и кушать в течении дня на протяжении двух недель. Витаминно-минеральный коктейль из пшена скажет стоп стенокардии.

Кроме этого, пшено прекрасно справляется с лишним весом, потому что быстро насыщает и не позволяет съесть лишнего. Это поможет одновременно решить сразу две проблемы.

Каша из пшена наладит сердечный ритм и поможет сохранить форму без лишних килограммов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю