Скунс в туфлях: Дерматологи рекомендуют ножную ванночку от амбре

26-11-2019, 14:07 \\ Здоровье

Запах пропадёт после первой процедуры.

Неприятный запах ног приносит ощущение дискомфорта, скованность на работе и среди друзей. Избавиться от причины неприятных ощущений можно простым способом.

Омертвевшая кожа, грибок и злоупотребление алкоголем приводят к зловонному запаху от ног. В чешуйках омертвевшей кожи размножаются бактерии, потому что тёплая и влажная среда ступней в обуви благоприятна для жизни микроорганизмов. Грибок разрушает тело ногтя и тоже создаёт условия для жизнедеятельности микроорганизмов. Продукты распада алкоголя поступают в крови и разносятся по всему организму, включая кожу. В замкнутом пространстве обуви это превращается в зловонное амбре.

Чтобы избавиться от скунса в туфлях, нужно прислушаться к советам дерматологов. Вечером, перед сном, рекомендуется порадовать ноги содовой ванночкой. Для этого нужно в три литра тёплой воды добавить две столовые ложки соды, погрузив ноги на 10 минут в ванночку. Сода – это щёлочь, поэтому она убивает грибок и не даёт поразить здоровое тело ногтя. Взаимодействие соды с тёплой водой размягчает омертвевшую кожу, что помогает быстро избавиться от рассадника микроорганизмов. Дезинфицирует кожу ног и убивает бактерии. Комплексное действие содовой ванночки устраняет зловонный запах после первой же процедуры.

Но также важен и правильный уход за ногами, отказ от алкоголя, что избавит от повторных неприятных ощущений из-за вонючих ног.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю