Поклеил паркет – ребёнка нет: Строительный клей вызывает бесплодие

25-11-2019, 14:02 \\ Здоровье

Запах клея может вызвать выкидыш ребёнка.

Желание обновить квартиру свежим ремонтом перед рождением ребёнка или заездом постояльцев может сыграть злую шутку. Строительные материалы выделяют много химикатов, которые являются губительными для организма.

Химикаты из строительных материалов самые опасные для человека, из-за постоянной выработки вредных веществ. Они могут выделяться как при нагреве, так и посредством повседневного использования. Наиболее вредным считается строительный клеи, который постоянно плохо пахнет и содержит в себе толуол. Он применяется повсеместно для поклейки обоев и паркета, однако немногие знают, что толуол вызывает бесплодие.

Вредные химикаты содержатся не только в строительном клее, но и лаке, которым обрабатывается покрытие. В результате самым опасным для женщин становится паркет. Он требует для своего установления клей и лак, что умножает эффект. Они содержат в своём составе вредные для беременных толуол и ацетон, которые вызывают бесплодие и выкидыш у женщин.

Если рабочий только поклеил паркет, нужно убедиться в том, что в округе нет ребёнка или беременной женщины. Свежий запах самый токсичный, и его стоит максимально избегать. Помещение с паркетом необходимо ежедневно проветривать, чтобы вредные химикаты не скапливались в квартире, и не отравляли жильцов.

Эксперты рекомендуют использовать материалы для дома из натурального сырья. Первое время после ремонта квартира должна находиться нетронутой, чтобы все химикаты осели и выветрились.

После заселения необходимо обязательно сделать генеральную уборку с содой, ведь химикаты могли остаться в пыли или трудно доступных местах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю