Изюм вместо энергетика: Бабушкин рецепт спасёт здоровье печени

25-11-2019, 12:20 \\ Здоровье

Стакан отвара даст заряд бодрости на весь день.

Популярные среди молодёжи энергетики можно заменить на более полезный напиток. Он наполнит энергией без вреда для печени и сердца.

Зимой тяжёлое утреннее пробуждение связано с недостатком энергии. Организм тратит запас на согревание и повышение защитных сил. Пополнение идёт за счёт витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ. Аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет. Витамины группы В успокаивают нервную систему и защищают от стрессов. Это важно, потому что на стрессоустойчивость тратится колоссальное количество энергетического запаса. Глюкоза и фруктоза дают живительную силу. Такой бабушкин рецепт способен воспроизвести бодрящий эффект энергетика, но без вредных побочных эффектов на печени.

Отвар изюма можно пить и по утрам вместо кофе. 100 грамм изюма измельчить, залить стаканом воды и кипятить 10 минут. Процедить и принимать три раза вдень. Калий укрепит сердечную мышцу, улучшит состав крови, мягко выведет из организма токсины. Это нормализует кровообращение, улучшает работу мозга, повышает работоспособность. Релаксирующее действие витаминов группы В не даст расходоваться энергии на защиту от стресса. Витамин С укрепит иммунитет, а биологически активные вещества и протеины дадут запас энергии на целый день. В дополнение к этому эти полезные вещества поддержат печень, в отличии от искусственных энергетиков и кофеина.

Натуральные витамины и микроэлементы взбодрят организм и спасут здоровье печени.

Поделиться новостью:
Главное за неделю