Крошка-картошка. Названы два способа использовать картофельную кожуру

26-11-2019, 19:07 \\ Общество

Из очистков картофеля можно сделать еще одно блюдо и вернуть к жизни старую посуду.

Эксперт в области кулинарии посоветовал хозяйкам воспользоваться лайфхаком с картофелем. Этот овощ есть в холодильнике практически каждого человека, в том числе и у тех, кто придерживается здорового питания. Крошка-картошка, несмотря на высокую концентрацию крахмала, несет огромную пользу для организма. Овощ даже часто используют в косметических целях в домашних условиях. Чаще всего хозяйки очищают картофель от кожуры при готовке, а кожуру выбрасывают. Однако есть два способа этого избежать.

Эксперт поделился секретом, который поможет использовать картофель без отходов. Из кожуры можно делать чипсы. Для этого перед очищением картофеля необходимо тщательно вымыть клубни и тонко очистить кожуру. После порезать на чипсы примерно на 5-6 см. Далее нагреть сковороду с оливковым маслом и поочередно помещать туда кожуру картофеля. Приготовленные чипсы следует поместить в одну посуду, посолить и аккуратно перемешать. Эта закуска станет отличной альтернативой перекуса в обеденное время.

Второй способ безотходного приготовление картофеля - использование кожуры для удаления накипи из эмалированных посуды. Для этого способа необходимо перед очищением вымыть клубни, а после 2-3 часа варить кожуру в посуде с накипью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю