Как «расколбасить» жир: Врачи призывают включить салями в рацион худеющих

17-11-2019, 20:00 \\ Здоровье

Колбасный обед поможет быстро и вкусно сбросить 2-3 кг.

Диетолог Михаил Дрёмин предложил простой рецепт похудения для тех, коту тяжело отказаться от колбасных изделий. В салате ингредиенты обыграны таким образом, что блюдо заставляет организм быстро худеть.

Вопреки стереотипу о том, что колбаса наносит серьёзный вред фигуре, врачи призывают включить салями в рацион худеющих. Речь идёт о колбасных изделиях высшего качества. Этот продукт необходим для поддержания баланса в организме. В салями из конины содержится полезный белок и минералы. При этом в продукте практически отсутствуют жиры.

Правильное сочетание ингредиентов в составе одного блюда позволит сделать максимально насыщенный обед, который создаст ощущение сытости до конца дня. При этом блюдо способствует ускорению обмена веществ за счёт горчицы и яблочного уксуса в составе.

Диетолог рассказал, как «расколбасить» жир за неделю благодаря простому салату. Для его приготовления понадобиться: отварить 400 г картофеля в воде с 3 столовыми ложками уксуса и щепоткой соли. Предварительно картофель должен быть разрезан на кубики. Тонкими ломтиками нарезается 50 г колбасы салями и шинкуется петрушка. После того, как картофель остынет, все ингредиенты смешиваются.

Для заправки нужно смешать 50 г горчицы, 3 столовые ложки яблочного уксуса, 50 мл подсолнечного масла, соль и пере по вкусу. Также можно добавить щепотку сахара. Все ингредиенты смешиваются до однородной массы, затем можно заправлять салат.

В дополнение к основному блюду можно есть постный суп или борщ, а на ужин выпивать стакан кефира с 2 варёными яйцами или чай с имбирём и кусочком пресного сыра.

Доктор предупреждает, что продукт имеет противопоказания, поэтому перед его употреблением нужна консультация с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю