Уснул не так – получишь рак: Сон на животе может разрушить здоровье человека

17-11-2019, 14:05 \\ Здоровье

Спать на животе — хуже всего, а вот поза эмбриона признана самой безопасной.

Все знают о важности сна, но лишь немногие в курсе о влиянии определённой позы на здоровье. Бездумное потакание своим желаниям поспать в определённой позиции может привести не только к болям в шее, но и к опасным заболеваниям.

Спать на животе опасно для здоровья, предупреждают врачи. Самой первой особенностью такой позиции для сна является ускорение старения человека. Во время сна голова повёрнута в сторону неестественным для организма образом, что приводит к растяжению кожи. После длительного периода такого сна у человека образуются складки и морщины, что визуально состаривает его. Нельзя забывать и о лице, которое может пострадать от отёчности, что ещё больше увеличит эффект старения.

Уснул не так — получишь рак, что актуально для женской половины, ведь во время сна на животе молочные железы испытывают сильное давление. Такой сон может разрушить жизнь человека благодаря повышенной вероятности развития рака молочной железы.

Не стоит расслабляться и мужчинам. Длительный сон на животе у мужской половины приводит к проблемам с половой системой, ухудшая её функционирование.

Помимо всего этого, лёжа на животе у позвоночника теряется опора, что может сказаться на состоянии осанки. Появление болей в пояснице и шее не считается чем-то удивительным при долгом сне в такой позе.

Единственным преимуществом такого сна считается отсутствие храпа, что может быть использовано при лечении. Но из-за большого количества недостатков о такой профилактике смело можно забыть.

Медиками установлено, что лучшей позой для сна среди людей с разными физиологическими особенностями считается поза эмбриона. Именно так организм сможет полностью расслабиться и отдохнуть без возникновения неприятных последствий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю