В Северной Корее запустили систему распознавания лиц

7-01-2019, 01:30 \\ Техника и технологии

В Северной Корее начали внедрять технологию распознавания лиц, чтобы подсчитать, сколько людей посещают те или иные учреждения. В настоящий момент система предназначена только для сбора статистических данных.

Основная функция технологии – запоминание лиц. В настоящий момент технологию установили в больнице Пхеньяна и в некоторых государственных учреждениях. Хотя сейчас её и используют только для сбора статистических данных, не исключено, что в будущем функционал системы будет расширен, как сообщает портал Южной Кореи Yonhap. Кроме того, увеличится количество учреждений, оснащённых технологией. Это позволит поднять качество социально-экономических сфер жизни.

Агентство также отмечает, что Северная Корея успешна в этом проекте – работа системы происходит быстро и без ошибок.

Ранее сообщалось, что систему распознавания лиц планируют запустить в Москве, что позволит эффективнее искать лиц, совершивших преступления. Кроме того, возможно подобная технология появится и в общественном транспорте. Национальная программа по распознаванию лиц уже действует в Китае, в которую постоянно вносятся изменения, вроде чипированной школьной формы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю