Муж-«задрот»: Что делать, когда «комп и телек» заменили семью

1-02-2020, 12:02 \\ Психология

Невинный флирт заставит мужа забыть об увлечении.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью

Многим женщинам знакома картина, когда вечером и в выходные дни муж «втулился» в телевизор и «забил» на всё. Он устал от работы и отдыхает.

Жена вертится с домашними делами, дети просят папу поиграть, а ему не до семьи. «Телек» или «комп» заменяют семью.

Психолог Андрей Резниченко обратил внимание на то, что «такое поведение мужчины обусловлено стабильным бытом и снижением инстинкта завоевателя».

Доктор рассказал, почему так происходит и что делать, чтобы «встряхнуть» мужа.

С древности мужчина – воин и завоеватель. Он стремится обратить на себя внимание, чтобы завоевать женщину, удержать её, дать потомство. Когда это всё уже есть, жена под боком, быт налажен, а дети бегают по дому, он свою миссию выполнил и можно расслабиться. Его совершенно не интересует, что жена хочет внимания, помощи. И дети хотят видеть не спину папы, сидящего за «компом», а внимание и заботу. Из хорошего семьянина он превращается в мужа-«задрота».


Жена может вытянуть мужа из «теле-комповой» зависимости. Освежить инстинкт поможет невинный флирт. Когда мужчина увидит, что на его женщину кто-то обращает внимание, а она невзначай принимает эти знаки внимания, то он «встряхнётся». Собственнический инстинкт заставит вспомнить о внимании к жене, помощи по дому, заботе о детях, совместных семейных прогулках. Боязнь потерять жену и устоявшийся быт станет «холодным душем» для мужчины.

Этот совет психолога поможет оторвать мужа от «телека» и «компа», заставит вспомнить о семье. А самое главное, даст понять мужчине, что его женщина интересна другим мужчинам.   

Поделиться новостью:
Главное за неделю