Лошадь сдохла - слезь: Почему так трудно забыть бывших

23-02-2020, 09:44 \\ Психология

Хватит винить себя и лить слезы над совместными фото.

Психологи уверены, что чувства здесь совсем не при чем. Все дело в привычке и нежелании покидать зону комфорта. Все проблемы всегда заключены в человеческой голове. Поэтому редакция собрала пару фактов, из-за которых так трудно выкинуть человека из головы. Разобравшись с этими проблемами можно начинать решительно действовать, а не уныло сидеть в ожидании чуда.

Нереализованные желания

Обычно люди в отношениях фантазируют о совместном будущем и бегающих вокруг детях. Чтобы все соседи и подруги завидовали. Конечно, когда пара распадается эти желания будут всплывать в голове снова и снова, ведь им так и не суждено исполниться. Психологи утверждают, что такое самобичевание делает только хуже и именно оно становится причиной неврозов и депрессий.

Чтобы избавиться от этого неприятного чувства достаточно осознать свою важность и понять, что в мире много людей. И где-то среди них есть тот самый любимый человек, с которым все желания будут исполняться.

Приоритеты

Есть тип людей, которые живут отношениями. У них пропадает все желание жить вне этого союза. Пропадают увлечения и хобби. Жизнь крутится только вокруг партнера и его настроения. Неудивительно, что после разрыва это сильно ранит. Ведь «смысл жизни» ушел.

Для решения этой проблемы достаточно грамотно расставлять приоритеты. Отношения – это когда хорошо вместе, но свою жизнь ставить на второй план также нельзя. У обоих партнеров должны быть свои личные дела и увлечения.

Зона комфорта

Длительные отношения создают определенную зону комфорта и выходить из нее тяжело в любом возрасте и мужчинам и женщинам. В голове всплывают страшные картины того, как теперь придется просыпаться и засыпать в одиночестве, ужинать, гулять в парке и так далее. Это все лишь накручивание и самоуничтожение.

Решение данной проблемы очень простое: начать жить дальше. Ходить на свидания, знакомиться с новыми людьми, сменить место для ужина, начать ходить в кино по субботам. Вносить в свою жизнь новые приключения. Подумать, что так сильно хотелось сделать, но в отношениях это было невозможно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю