«Мужской климакс»! Почему муж превратился в «нытика» и ревнивца

31-01-2020, 16:29 \\ Психология

Неуверенность в себе кардинально меняет мужчину.

Многие женщины замечают, что после 40 лет мужа «словно подменили». Из успешного и уверенного в себе мужчины он превратился в слабовольного, плывущего по течению, размазню.

Это говорит о гормональных изменениях у мужчины, так называемом, «мужском климаксе».

Психолог Андрей Резниченко обратил внимание на то, что «из-за возрастных изменений мужчина, как и женщина, склонен к изменениям в характере».

Доктор рассказал, почему муж превратился в «нытика» и ревнивца.


В этом возрасте снижается уровень гормонов. Гормональный дисбаланс нарушает психоэмоциональный фон. А ко всему, ослабевает мужская сила, начинаются скачки давления. Красивый рельеф и кубики на прессе куда-то исчезают, а вместо этого предательски растёт животик. Это угнетает, падает самооценка. Неуверенность в себе кардинально меняет мужчину. Страх, что жена найдёт более успешного и соблазнительного превращает его в жуткого ревнивца. А понимание того, что молодость не вернётся, приводит в уныние.

Этот период проходит быстрее, чем у женщин. Нужно просто понять, что в каждом возрасте есть прекрасные моменты. Мужская мудрость и взвешенность часто гораздо привлекательнее, чем рельеф и кубики.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю