Замуж «по-залёту»: Почему такие браки заканчиваются разводом, рассказал психолог

27-02-2020, 23:10 \\ Психология

Мужчина не полюбит ради ребёнка.

Удачно выйти замуж хочет каждая девушка. Поэтому использует любые способы заполучить выгодного жениха. В слезливых сериалах самый проверенный способ – это забеременеть.

Красивые киношные истории о счастливой семье, когда выходят замуж «по-залёту», никогда не имеют продолжения. Сериал заканчивается свадьбой. А что дальше? А дальше – семейные будни с мужем, который проводит время с друзьями, а не с семьёй. Приходы после полуночи в полупьяном виде вместо помощи уставшей и замотанной ребёнком маме.

Психолог Андрей Резниченков сказал, что «этот способ однозначно приведёт к разводу, потому что мужчина сначала любит женщину, а потом уже детей от неё».

Доктор объяснил, почему эти браки заканчиваются разводом.

Мужчина не любит, когда его заставляют принимать решение. Беременность, как раз, то, что вынуждает мужчину принять решение жениться. Потом мужское нутро будет противиться такой жизни и мстить. Женщина будет до какого-то момента терпеть его пьянки и гулянки, но потом подаст на развод.

Мужчина никогда не полюбит женщину ради ребёнка. Скорее, такая женщина будет его раздражать. Ведь она заставила на себе жениться, принесла бессонные ночи в его жизнь, постоянный ор ребёнка. Посиделки с друзьями перед телевизором с пивом и рыбой перекочевали в гараж или на улицу. В целом – полный дискомфорт. Скандалы, недовольная жена, беспорядок в доме… Такая жизнь заканчивается разводом.

Вот такой финал ожидает женщину, когда она любыми путями хочет захомутать мужчину. Как говорили старые люди, «сердцу не прикажешь».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю