15 лайфхаков, без которых невозможно представить кухню настоящей хозяйки

1-02-2020, 18:20 \\ Кулинария

Крутые секреты в паре предложений.

  1. Легко чистим помидор. Делаем легкие надрезы кожуры крест-накрест, помещаем в удобную посуду и накрываем пищевой пленкой. Отправляем в микроволновку на 2 минуты.
  2. Быстрая нарезка сыра кубиками. Берем перегородку для духовки (с вертикальными линиями). Продавливаем кусок сыра сначала с одной стороны, а затем поворачиваем сетку на 90 градусов и продавливаем снова.
  3. Супер-простые пельмени. Раскатываем лист готового теста, выкладываем по ложке фарша для каждого пельменя и накрываем сверху еще одни листом раскатанного теста. Выдавливаем пельмени стаканом.
  4. Чистая терка. Натираем рабочую поверхность терки маслом. После чего пользуемся и следов не останется.
  5. Убрать излишки соли из блюда. Если слишком переборщили с солью – выход есть. Нужно поместить на некоторое время одну сырую картошину, она впитает лишнюю соль.
  6. Всегда свежая зелень. Мелко нарезаем зелень (укроп, петрушка, зеленый лук). Помещаем в формочки для заморозки льда и заливаем кипяченой водой. Используем кубики со свежей зеленью в любое время.
  7. Чистый чеснок. Почистить чеснок, не вымазав ни одной посуды – легко. Помещаем сверху терки целлофан и трем чеснок. Терка останется чистой, а процесс не займет больше одной минуты.
  8. Быстрая шинковка фруктового салата. Берем стакан с тонким стеклом и хаотично выдавливаем фрукты (киви, банан). Существенно сэкономит время в сравнении с ножом.
  9. Освобождаем крупу. Если любая крупа смешалась с мукой – выход есть. Берем бутылку и делаем около 15 отверстий в ряд, всего 5 рядов. Параллельно отверстиям вырезаем равноценный прямоугольник, чтобы мука высыпалась. Отделенный рис высыпаем через горлышко в миску.
  10. Быстрая шинковка лука. Берем половину луковицы и шинкуем овощечисткой. Очень быстро и легко.
  11. Спасаем засохший лимон. Помещаем в удобную посуду и заливаем на время кипяченой водой.
  12. Чистим руки от свекольного цвета. Очень легко привести руки в порядок обычной сырой картошкой. Достаточно просто потереть.
  13. Супер-блины без пригорания. Берем готовую смесь для блинов и опускаем в нее обратную сторону сковороды. Помещаем сковороду вверх ногами на огонь. Отделяем готовый блин. Готово.
  14. Готовка без пенки. Для того чтобы избежать ее образование достаточно положить на кастрюлю деревянную ложку. Такое простое решение, но очень многие о нем просто не знают.
  15. Домашний роллтон за 5 минут. Берем смесь из взбитых яиц и муки. Наливаем в целлофановый пакет и держа над кастрюлей делаем отверстия зубочисткой. Выливающаяся смесь будет образовывать лапшу в горячей воде.
  16. Рецепт самой вкусной овсянки на завтрак. Чтобы открыть, нажимаем на картинку.
Поделиться новостью:
Главное за неделю