«Хоть не люблю, но целую…» Почему мужчины любят одних, а женятся на других

1-02-2020, 17:27 \\ Психология

Домашний уют важнее, чем жизнь на вулкане.

Как же часто бывает в жизни, когда встречаются годами, а парень в один момент женится на другой. А эта другая совсем не чета прежней.

Такая ситуация знакома многим и не совсем понятна. Почему одних любят, а на других женятся, рассказал психолог Андрей Резниченко.

«Страсть к женщине и семья для мужчины не одно и то же», - объяснил доктор.

Он акцентировал внимание, чем руководствуется мужчина при выборе спутницы жизни.

Издревле мужчина-добытчик охотился на мамонта, а женщина сохраняла огонь в пещере. Так сложилось, что это передалось природой-матушкой и дошло до 21 века. Для современного мужчины важен семейный уют, горячий обед и жена – хранительница домашнего очага, которая ждёт его дома. Если женщина, к которой мужчина испытывает страсть, готова принять такие условия, отказаться от карьеры, клубов, ресторанов и девичников, то мужчина с удовольствием возьмёт её в жёны. Если женщина надеется на чувства и не согласна лишать себя удовольствий, то мужчина найдёт другую, которая возьмёт на себя заботу о нём. Домашний уют для него гораздо важнее, чем жизнь на вулкане.

При этом «хоть не люблю, но целую…» не всегда понимает вторая половинка. Если жена сможет вызвать страсть у мужа, такой брак будет крепким и на всю жизнь. Но зачастую складывается наоборот. Как говорят «есть женщина для тела, а есть для семьи».

Поделиться новостью:
Главное за неделю