Сериал "Викинги" завершится в 2020 году после шестого сезона

6-01-2019, 13:29 \\ Мозаика

Шестой сезон станет финальным для сериала «Викинги», как сообщил создатель шоу Майкл Хёрст и MGM Television. В последний сезон войдёт 20 эпизодов, первую половину из которых покажут в 2019 году, а вторую – в 2020.

В общей сложности количество эпизодов всех шести сезонов составит 89. 30 января завершится пятый сезон сериала, премьеру шестого следует ожидать в середине текущего года. Тем не менее, Майкл Хёрст не намерен прощаться с викингами. Как стало известно, он приступил к переговорам со студией MGM Television и руководством канала History Channel, на котором транслируется сериал. Хёрст планирует создать спин-офф сериала. Пока неизвестно, о чём именно будет новый проект, однако его действие будет происходить во вселенной «Викингов».

Премьера первого сезона «Викингов» состоялась в 2013 году. Сюжет сериала рассказывает о вожде Рагнаре Лодброке, а также его отряде. Проект пользовался большой популярностью среди зрителей, а также претендовал на некоторые престижные награды. Главные роли в сериале исполнили Александр Людвиг, Густаф Скарсгард, Кэтрин Уинник, Трэвис Фиммел и другие. Кроме того, ранее стало известно, что в финальном сезоне в сериале появится российский актёр Данила Козловский, который исполнит роль князя Вещего Олега.

Ранее также сообщалось, что в этом году стартует финальный сезон американского сериала «Элементарно», который рассказывает о Шерлоке Холмсе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю