Чебурашка попрощался: в память об Эдуарде Успенском «Союзмультфильм» выпустил новые видеоролики

18-08-2018, 12:02 \\ Мозаика

На видео Чебурашка благодарит Успенского за то, что тот подарил ему и другим персонажам жизнь. «Спасибо за счастливое детство всех наших зрителей», - говорит главный друг Крокодила Гены.

«Союзмультфильм» выпустил новые видеоролики. Они посвящены памяти Эдуарда Успенского. Ради писателя снова «заговорил» легендарный и всеми любимый персонаж «Чебурашка». «Мы вас любим», - сказал он.

Ролик с Чебурашкой, который от имени «Союзмультфильма» и всех зрителей простился с Эдуардом Успенским, был вторым видео, опубликованным на YouTube-канале студии. В первом видео представлена «нарезка» из самых популярных мультфильмов, которые были созданы по книгам писателя Успенского. «Чебурашка попрощался», - отметили пользователи и признались, что трогательный ролик не может не вызвать слез.

Новые видеоролики стремительно набирают популярность в Сети. Пользователи признаются, что очень благодарны Эдуарду Успенскому за его работу и талант. Если бы не писатель, то зрители и читатели никогда бы не узнали историю о трогательном зверьке Чебурашка и о Дяде Федоре с селом Простоквашино. Успенский подарил многим детям приятные часы, во время которых они не просто смотрели или читали истории, а еще и учились доброте. Как сообщалось ранее, в Москве уже началась церемония прощания с Успенским.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю