Прощай, легенда: В Москве прощаются с писателем Эдуардом Успенским

18-08-2018, 11:33 \\ Мозаика

Прямо сейчас в большом зале Центрального дома литераторов поклонники и друзья Успенского говорят об усопшем писателе теплые слова и делятся воспоминаниями о легендарном авторе. Отпевать Эдуарда Успенского будут в Спасской церкви.

18 августа в 11:00 началась церемония прощания с писателем Эдуардом Успенским. К гробу с усопшим уже возложили венки и цветы. С речью о писателе выступают многие публичные деятели. Одним из первых высказаться об Успенском пригласили Леонида Якубовича. Артист, едва сдерживая слезы, рассказал о таланте писателя и высказался о нем, как о самом положительном человеке.

Церемония прощания продолжается. «Прощай, легенда», - со скорбью говорят поклонники Эдуарда Успенского. Пришедшие на церемонию прощаются с Успенским, многие плачут. Похоронят легендарного писателя на Троекуровском кладбище. Эдуард Успенский будет погребен на Алее писателей. По данным СМИ, могила писателя будет находиться рядом с местом захоронения Владимира Войновича.

Эдуард Успенский скончался 14 августа. Он ушел из жизни на 81-м году. Последние годы писателя были омрачены онкологией, Успенского поразил рак. Гибель писателя потрясла многих. Успенский подарил миллионам зрителей прекрасные и трогательные истории о Чебурашке, Крокодиле Гене, Дяде Федоре и многие другие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю