В Москве ко Дню города‍ вестибюли метрополитена помоют шампунем

17-08-2018, 09:30 \\ Мозаика

Вымоют также стеклянные витражи, скульптуры и колонны. Об этом на официальном сайте мэра и правительства столицы сообщил замминистра мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

 Правительство Москвы готовится к празднику Дня города, который там будут отмечать 8 и 9 сентября. В связи с этим они раздают различные указания с целью подготовить внешний вид столицы к предстоящему празднику. Уже известны некоторые меры, которые будут проведены в связи с этим обстоятельством на территории станций метрополитена Москвы.

Как оказалось, ко Дню города‍ его территорию помоют специальным шампунем. Помимо тех объектов, которые уже упоминались, рабочие вымоют подуличные переходы, платформы, фасады, а также все объекты, которые имеют связь с художественными архитектурными элементами.

Как отмечается, генеральная уборка уже началась на некоторых станциях метрополитена, среди которых "Таганская", "Белорусская" и "Курская". Она проходит практически незаметно для горожан, так как ведется ночью. Ранее СМИ сообщили, что в Москве уже выбрали места для строительства новых парков и скверов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю