В Москве назначили места для строительства новых скверов и парков

16-08-2018, 15:12 \\ Мозаика

Несколько мест уже определены, остальные пока находятся на рассмотрении. При принятии решения учитывались просьбы горожан, сообщили представители Москомстройинвеста.

 До сегодняшнего дня многие москвичи думали, что на улице Перерва, в том месте, где она пересекается с Люблинской улицей района Марьино, появится новая большая стоянка для паркинга. Предполагалось, что она займет площадь более чем в 146 тысяч квадратных метров. Однако, как оказалось, комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве отменил данное решение. Вместо этого в районе постоят новый парк.

Помимо этого места, в городе назначили также и другие для строительства новых скверов и парков. Таким местом станет район Зябликово. Его жители долго просили в московской администрации обустроить для них неподалеку место для отдыха, и их желание будет исполнено. Новый сквер появится одного из выходов со станции метро "Шипиловская". Там хотели построить торговый комплекс, однако в ПЗЗ было внесено еще одно изменение. Помимо этого, Москомстройинвест сообщил также о планах возвести сквер в Южном Бутове.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю