Исполнитель роли Тора покинет киновселенную Marvel после премьеры фильма «Мстители: Финал»

18-03-2019, 17:16 \\ Мозаика

Актер Крис Хемсворт может попрощаться с вселенной Marvel и со своим персонажем богом Тором после выхода на экраны супергеройского боевика «Мстители: Финал». 

Вот уже почти год весь мир ждет финала истории Мстителей и задается вопросом, удастся ли оставшимся в живых супергероям победить Безумного Титана, вернуть своих друзей к жизни и восстановить порядок во Вселенной. Не так давно в прессе появились слухи, что после «Финала» с киновселенной Marvel планирует попрощаться исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни младший, а также уже 100% мир комиксов покидает Капитан Америка – актер Крис Эванс. Теперь к этой компании «ветеранов» присоединился и Крис Хемсворт, исполняющий роль бога Тора.

Портал We Got This Cowered со ссылкой на анонимный источник сообщает, что актер не продлил со студией контракт на участие в создании последующих фильмов, хотя и остается небольшая вероятность того, что Тор вернется через несколько лет в Пятой фазе киновселенной. Пока эта информация «гуляет» по Сети только на уровне слухов, но если это окажется правдой, значит, Marvel и впрямь собирается расстаться со старой командой супергероев, чтобы освободить дорогу молодым персонажам.

Сам Крис Хемсворт пока воздерживается от комментариев. Зато Капитан Америка – актер Крис Эванс, уже попрощался в Twitter со своим персонажем и поблагодарил Marvel, зрителей и съемочную группу за восемь лет совместной работы.

Напомним, фильм «Мстители: финал» выйдет в российский прокат 29 апреля этого года и станет 22 картиной кинематографической вселенной Marvel. Режиссерами проекта выступили братья Энтони и Джо Руссо, а над адаптацией комиксов в сценарий трудились Кристофер Маркус и Стивен Макфили.

Поделиться новостью:
Главное за неделю