Джеймс Ганн вернулся к работе над "Стражами галактики 3"

16-03-2019, 08:26 \\ Мозаика

Ганн был уволен студией Disney летом прошлого года за опубликованные несколько лет назад твиты. Однако сейчас руководство компании изменило решение и вернуло режиссера к работе над еще одной частью известной франшизы.

 Об этом сообщило накануне вечером зарубежное издание Deadline. Автор материала отметил, что Джеймс Ганн вернулся к работе и будет снимать «Стражи галактики 3». В статье указано, что решение о восстановлении режиссера было принято еще несколько месяцев назад, просто не придавалось огласке до окончательного оформления. Известно, что глава Disney Алан Хорн провел несколько встреч как с режиссером, так и с командой Marvel.

 Сообщается, что Ганн публично принес свои извинения, а также вел себя достойно после скандала. Этого было достаточно для Хорна, чтобы он принял правильное решение. Режиссер был очень рад продолжить работу и даже написал в своем профиле в Twitter, что будет счастлив вернуться. Он также поблагодарил всех, кто оказывал ему поддержку на протяжении этих месяцев. Джеймс отметил, что старается постоянно учиться на своих ошибках. Данный случай не исключение.

 Не секрет, что Ганн после увольнения начал работать с главным конкурентом Marvel - компанией DC. В настоящий момент он даже работает над сценарием для сиквела суперзлодейского боевика «Отряд Самоубийц». Однако ему удастся совмещать. Студии договорились, что сначала он закончит работу над сиквелом, а после продолжит над «Стражами галактики 3».

Напомним, громкий скандал разразился в июле прошлого года. Студия обнаружила твиты Ганна в социальных сетях. По словам представителей компании, там было много не самых удачных шуток, в том числе непристойного содержания. Сам режиссер отмечал, что это был период начала его карьеры, а сейчас он очень изменился и никогда не позволит себе подобного.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю