Крупные радиостанции снимают с ротации все песни Майкла Джексона

6-03-2019, 22:30 \\ Мозаика

Крупные канадские радиостанции отказались от ротации песен «короля поп-музыки» Майкла Джексона из-за проявления слушателями резко отрицательной реакции на певца после премьеры документальной ленты «Покидая Неверленд».

Как следует из сообщения телеканала СВС, телевизионная премьера на канале НВО документальной картины «Покидая Неверленд» вызвала резко негативную реакцию среди многочисленных слушателей радиостанций, заявивших о своём нежелании слышать что-то из творчества Майкла Джексона, обвинённого в совершении насилия над детьми. Так, среди радиостанций, отказавшихся от ротации песен Джексона в эфире, уже оказались такие популярные радиовещатели, как CKOI, Rythme и The Beat.

Резко отрицательная реакция на творчество самого успешного исполнителя поп-музыки объясняется широким освещением новых обвинений, выдвинутых против певца. Так, в рамках документальной картины Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак утверждают, что подвергались в детском возрасте насилию со стороны звезды. Более того, по признаниям Сэйфчака, в 10-летнем возрасте он даже связал себя фиктивным браком с Джексоном прямо в спальне певца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю