Брат Маколея Калкина снимается в фильме про блэк метал

19-01-2019, 19:02 \\ Мозаика

Сюжет «Повелителей хаоса» поведает о зарождении печально известного норвежского блэк метала.

 Вокруг Mayhem, норвежской блэк метал группе, образовался своеобразный культ благодаря их скандальной и противоречивой славе. Группа стояла на заре так называемого норвежского блэк метала и сделала себе имя не только своей агрессивную музыкой, но также сожжёнными церквями и настоящими убийствами. Трагедия Евронимуса и графа Гришнака появится на большом экране вместе с фильмом «Lords of Chaos», который, согласно последнему трейлереу, «основан на правде и лжи».

Режиссёром стал Йонас Окерлунд, ударник блэк метал группы Bathory и ветеран шведской металл сцены, скримить же от имени главных действующих лиц будут Рори Калкин (младший брат Маколея Калкина) и Эмори Коэн. Фильм будет повествовать о норвежской группе Mayhem, скандальная слава которой подняла блэк метал как жанр на достаточно весомый уровень.

Последний лидер группы, известный под псевдонимом Евронимус, основал первый блэк метал лейбл, резидентами которого в последствии стали наиболее знаковые и определяющие блэк метал как жанр группы: Darkthrone, Immortal, Burzum, Enslaved. Что же до свежего трейлера, то по нему ясно, что в центре сюжета будет описана вся жизнь группы, начиная с её зарождения и заканчивая убийством их последнего вокалиста Эйстейна «Евронимуса» Ошета другим блэк-металлистом, тем самым Варгом Викернесом. Кажущаяся несерьёзность и комичность трейлера лишь приоткрывает двери в тот мрачный мир, в котором решили поселиться норвежские подтростки-бунтари.

«Повелители хаоса» врываются в кинотеатры уже 8 февраля.

Поделиться новостью:
Главное за неделю