«Фрегат» из куриной грудки – оригинальный вид и невероятная сочность

24-04-2020, 20:55 \\ Кулинария

Кто попробует, уже никогда не скажет, что грудка сухая.

Куриное мясо самое доступное. Курицу можно всегда купить в любом магазине. Несмотря на мнение о сухости куриной грудки, из неё можно приготовить интересное блюдо, которое поразит сочностью.

Главное в готовке грудки – это сохранить натуральную сочность и привнести добавочную. В этом помогут растительное масло, простые помидоры и сырное покрывало. «Фрегат» из куриной грудки поразит оригинальным видом и невероятной сочностью.

Для этого нужны:

  • Куриная грудка – 2 шт.
  • Сыр твёрдый – 200 г
  • Помидор – 2 шт.
  • Паприка, соевый соус
  • Масло растительное.

Куриную грудку помыть и сделать горизонтальные надрезы. Посыпать паприкой, сбрызнуть соевым соусом, растительным маслом и хорошо помять мясо руками, втирая маринад. Закрыть пищевой плёнкой и отставить на 15-20 минут. За это время помыть помидоры и нарезать кольцами. Половину сыра нарезать брусочками по количеству надрезов на грудке, а половину натереть на средней тёрке. Выложить грудку на противень, в каждый надрез вставить колечко помидора и брусочек сыра. Сверху присыпать тёртым сыром. Запекать в духовке 30 минут при температуре 200 °С.


«Фрегат» готов! Те, кто попробует это блюдо, уже никогда не скажут, что куриная грудка сухая. Сырное покрывало и масло сохранят естественный сок, а помидорчик добавит пикантную кислинку и поделится своим соком.

Поделиться новостью:
Главное за неделю