Нож в печень – ужин обеспечен! Все секреты мягкой, сочной и нежной печёнки

6-02-2020, 11:21 \\ Кулинария

«Дети просят добавки!» – хозяйка поделилась особенностями приготовления печени, которая всем по вкусу.

Печень – капризный ингредиент, который под силу приготовить далеко не каждому. Но эту проблему легко решить, зная несколько основных правил, благодаря которым даже дети будут в восторге от не очень любимого, но полезного мясного продукта.

Избавиться от специфического запаха печени поможет молоко. Перед тем, как жарить, выдержите мясо в молоке в течение 2-3 часов – нежный сливочный вкус придаст особенную «изюминку», и печёнка получится в разы вкуснее.

Для того, чтобы избежать эффекта «резины» на зубах, важно не передерживать продукт на сковороде. Точно рассчитайте время на приготовление, и печень покорит своей необычайной сочностью.

Если у готовой печёнки останется недочищенная плева, это может значительно испортить впечатление от мяса, поэтому нужно тщательно её снять. Это легко сделать с помощью кипятка. Предварительно опустите мясо в горячую воду на одну минуту – плёнка станет податливой.

Печень при жарке легко сделать очень твёрдой. Чтобы насладиться вкусом и пользой мяса, нужно хотя бы его прожевать, поэтому используйте простой лайфхак: как сохранить печёнку мягкой. Всё зависит от соли: если посолить печень перед жаркой – она может стать каменной в процессе приготовления, а если после – получит дополнительный вкус и не потеряет приятную текстуру.


Топ-специй, который прекрасно раскрывает вкус печени: чеснок, корень имбиря, карри, красный острый перец, корица, гвоздика, душистый перец – все они в совокупности сделают печёнку ароматной и пряной.

Близкие точно попросят добавки!

Поделиться новостью:
Главное за неделю