Хочется котлет, а мясорубки нет! Чудо-замена – найдется на кухне у каждой хозяйки

5-02-2020, 09:19 \\ Кулинария

Котлетки будут таять во рту, а на мытьё посуды хватит и пяти минут.

Для всех актуальная проблема: пока соберешь мясорубку, накрутишь мясо и помоешь за собой всю посуду – даже самые вкусные котлеты есть уже перехочется. А что делать, если мясорубки нет вовсе? Спасет чудо-инвентарь, который найдется на любой кухне.

Сперва, как обычно, достанем из холодильника замороженное мясо и дадим время для частичной разморозки, заранее подготовив другие необходимые для фарша ингредиенты в зависимости от выбранного рецепта. А теперь – долгожданный лайфхак!

Вместо мясорубки возьмем обычную тёрку, которую, зачастую, применяют для измельчения овощей или сыра. Кстати, овощи, входящие в состав фарша, также натираем с помощью этого кухонного инструмента, что значительно сэкономит время на игре в «конструктор» с незадачливой мясорубкой.

Главное, чтобы мясо не разморозилось слишком сильно, иначе его будет куда труднее натереть и придется немного подзаморозить во второй раз, а эта манипуляция с продуктами может негативно повлиять на вкус готового блюда. Помыть тёрку гораздо быстрее и удобнее, чем мясорубку, поэтому знатоки новейших лайфхаков уже давно оценили этот метод и используют в повседневной жизни.

Пробуем и наслаждаемся свободным от мытья посуды временем в компании любимых котлет!

Еще один классный рецепт, который позволит замариновать идеальное мясо для шашлыка. Маринад готовится на основе кофе. Рецепт по ссылке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю