На Кубани онкологи спасли жизнь пациентки на последней стадии рака

8-01-2019, 15:10 \\ Здоровье

Онкологическое заболевание не давало о себе знать до последней 4-й стадии. Никакие симптомы или боли не сигнализировали о наличии смертельного недуга. Женщину госпитализировали после острой боли.

 В ходе исследования выяснилось, что злокачественное образование последней стадии сосредоточено в ободочной кишке. Онкологи в гастроэнтерологии на Кубани сразу же прооперировали 35-летнюю пациентку, однако опухоль уже успела добраться до печени. Раковая опухоль располагалась между двумя долями печени, что сильно усложняло операцию. В итоге, онкологи приняли решение прибегнуть к химиотерапии, чтобы опухоль стала меньше.

Несмотря на последнюю стадию, рак удалось вылечить путем удаления уменьшенной опухоли. Операция длительностью 8 часов спасла женщину и правую долю ее печени.

Спасенная женщина не ощущала никаких симптомов рака, из-за чего болезнь прогрессировала и дошла до последней стадии. В Министерстве здравоохранения на Кубани онкологи настаивают на регулярном обследовании и лечении онкологии на ранних стадиях.

Ранее ученые рассказали, на что именно человеку следует обратить внимание, чтобы не упустить образование опухоли. Экспертами был назван ряд симптомов, к которым нельзя относиться легкомысленно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю